Добавить объявление

Железнодорожный район

Железнодорожный район
Район, в котором проживает около 193 тысяч человек, расположен на берегу реки. Округ полностью оправдывает свое название. Именно здесь находятся главный и пригородный вокзалы, а ведущее место в экономике занимают предприятия Ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги. Именно они являются основными работодателями для жителей района. В последнее время в районе появились современные компании, которые дали новые рабочие места округу, а также пополнили местный бюджет.


Главной достопримечательностью района и излюбленным местом отдыха является Кумженская роща, которая раскинулась на берегу Дона. Здесь установлен мемориал воинам, павшим за освобождение Ростова-на-Дону. Также в округе находится самый большой в России Ботанический сад, отметивший свое 75-летие, и парк имени Собино, разменявший пятый десяток. На территории последнего ведется строительство нового здания музыкальной школы имени Глинки.


В округе расположены несколько поселков, где в основном проживают железнодорожники. Это Лендворец, Нижнегниловский, Верхнегниловский. Купить квартиру в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону возможно от 1,9 миллиона рублей.