Добавить объявление

Власти РФ могут отложить на 2018 год ценовой аудит строек со сметой выше 1,5 миллиарда рублей

Ольга Захарова 3 апреля 2015 523

Правительство РФ может перенести на 2018 год введение публичного технологического и ценового аудита в отношении объектов капитального строительства сметной стоимостью свыше 1,5 миллиарда рублей. Об этом говорится в материалах на сайте Минстроя.

В 2014 году, согласно положению о проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестпроектов с госучастием, подобный аудит должен проводиться в отношении объектов капитального строительства сметной стоимостью свыше восемь миллиардов рублей. С 2015 года - в отношении объектов сметной стоимостью свыше 1,5 миллиарда рублей.

Теперь же эта дата переносится на 2018 год относительно объектов сметной стоимостью свыше 1,5 миллиарда рублей, на 2017 год - стоимостью три миллиарда, на 2016 - стоимостью пять миллиардов рублей. С 2015 года планируется ввести такой аудит на проекты сметной стоимостью свыше восемь миллиардов рублей.

Такие данные озвучила замминистра строительства и ЖКХ Наталья Антипина. Проект постановления правительства, который был предметом обсуждения, предусматривает также повышения требований к таким аудиторам. Им может стать только юрлицо с опытом работы в экспертизе не менее семи лет и постоянным штатом не менее 10 специалистов с аттестатами экспертов. По типовым проектам, включенным в реестр, технологический аудит не проводится, говорится в протоколе.

Комментарии

Поле не может быть пустым