Добавить объявление

Инвестиции в недвижимость-2019

Сергей Белов 1 апреля 2019 7393

Инвесторы не жалеют денег для вложения в российскую недвижимость.

© yandex.ru

Аналитики международной консалтинговой компании JLL сообщили, что уровень инвестиций в недвижимость вырос до максимума последних трёх лет. Причём, больше всего средств, в первом квартале текущего года, инвесторы вложили в офисные здания.

Объём инвестиционных сделок с недвижимостью в России за первый квартал 2019 года составил 967 миллионов долларов. Наблюдается увеличение на 30 процентов, по сравнению с первым кварталом 2018 года, когда сделок совершили на 742 миллиона рублей.

Лидером по объёму инвестиций стали офисы — на них пришлось 38% сделок от общего объёма. Доля сделок в столице увеличилась с 66% в 2018 году до 77% по итогам первого квартала 2019 года, а в Санкт-Петербурге сохранилась на уровне 23%. В других регионах России за первые три месяца этого года не было закрыто ни одной публичной сделки.

По прогнозам аналитиков в 2019 году объём инвестиций в недвижимость должен составить три с половиной миллиарда долларов.

По итогам 2018 года инвесторы вложили в российскую коммерческую недвижимость два с половиной миллиарда долларов, сообщили аналитики международной консалтинговой компании Colliers Internatinal. Это был минимальный показатель за последние 13 лет. 

Комментарии

Поле не может быть пустым