Добавить объявление

Излишки земель предприятий ОПК используют под жилье для работников отрасли

Ольга Захарова 10 марта 2015 503

Излишки земель предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) будут использоваться под жилищное строительство для работников отрасли. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

- Мы посчитаем вообще все избытки площадей, которые есть сегодня на предприятиях ОПК с тем, чтобы можно было эти площади перевести в разряд земель, на которых можно строить жилье для работников оборонно-промышленного комплекса, - сказал Дмитрий Рогозин.

В качестве примера он привел предприятие «Стрела» в Оренбурге, входящее в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение», занимающее площадь в 450 гектаров. При модернизации предприятия столько земель, сколько спланировано в советское время, оказалось не нужно, отметил вице-премьер.

- Выделение этих излишков земли под жилищное строительство, где вся инфраструктура уже на месте, все сети уже подведены, и просто это пятиминутная доступность предприятия для самих работников - это же умное решение. Надо его просто опять же реализовать. Сегодня премьер дал такого рода конкретное поручение, - сказал зампред правительства.

Комментарии

Поле не может быть пустым