Добавить объявление

В ЕГРН нет сведений о границах регионов

Сергей Зыков 13 февраля 2017 2462

На сегодняшний день в Едином государственном реестре недвижимости сведения о границах регионов составляют всего 6,8% необходимой информации.

© frskuban.ru

При оформлении земельных участков на региональных границах у собственников могут возникнуть сложности в определении их принадлежности. Если участок был оформлен в одном регионе, а сейчас его отнесуn к другому региону, сделка с землёй, совершённая ранее будет недействительной. В Росреестре нет информации по региональным границам Северо – Кавказского региона, а также по Южному и Приволжскому федеральным округам. Проблема возникла из-за недобросовестного отношения региональных властей по определению границ республики, области или края.

В то же время, в Бурятии, Якутии, Ямало-Ненецком автономном округе, Амурской области границы определены чётко. Частично знают о своих границах в хабаровском крае, Владимирской, Иркутской, Новгородской областях, Москве и Подмосковье. Существуют проблемы и с определением границ районов и муниципалитетов, которых в ЕГРН представлено только 39%, а границ населённых пунктов – 14%.

Комментарии

Поле не может быть пустым